Как изменить отца в свидетельстве о рождении ребенка - процедуры, требования и варианты
Такая ситуация: неделю назад я зарегистрировала сына на ненастоящего отца ребенка, т.к.с биологическим были в ссоре. Я не замужем и мы решили сойтись с настоящим отцом ребенка. Подскажите, пожалуйста, как теперь быть, в Загсе сказали, что через суд. А какой, что для этого нужно, нужно ли делать экспертизу или есть вариант расписаться с биологическим отцом и переписать на него?
Биологическому отцу ребенка необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства. Ответчиками будете Вы и отец, который является им по документам. Если Вы оба ответчика признаете иск в суде, то никакой экспертизы проводить не надо.
Нет, такого варианта.