Возможно ли провести сделку по продаже квартиры, если индекс места жительства записан ручкой в паспорте?
Я в паспорте на страничку с пропиской ручкой написал индекс места жительства, могу ли я провести сделку по продаже моей квартиры или надо менять паспорт? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день, Олег Анатольевич.
Согласно "Положению о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" утвержденному Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
"Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные Положением, является недействительным".
Так что В регистрации сделки по такому паспорту Вам скорее всего откажут. Меняйте паспорт!
Удачи Вам!