Мама ищет способ обеспечить сына-инвалида жилищем, не позволяя ему распоряжаться им - возможности и ограничения
Маме надо составить завещание на дом таким образом, чтобы в нем пожизненно мог проживать ее сын-инвалид, но, чтобы он не мог продать этот дом и прописать в него кого-либо. А после его смерти деньги от продажи дома разделить между остальными детьми.
Лучший ответ
да почему же невозможно, вполне возможно составить такое завещание. Нужно будет прописать там завещательное возложение. С данным вопросом обращайтесь к нотариусу.
Инвалид еще будет иметь обязательную долю.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
нельзя составить такое завещание.
Обращайтесь к нотариусу.
Разъясните ЕМУ свои желания.
Такое завещание - возможно.
УДАЧИ ВАМ
У Вашей мамы не получится лишить сына-инвалида наследства, он будет иметь право на обязательную долю в любом случае.