Какая сумма налога взимается при продаже и покупке недвижимости в России?
Если мы продадим квартиру, находящуюся у нас в собственности с июля и сразу приобретем другое жилье - с какой суммы мы должны будем заплатить 13%? Или не 13?
Необходимо оплатить НДФЛ от дохода с продажи недвижимости в размере 13%.
В случае если продано имущество, находившееся в собственности менее 3 лет, предоставляется имущественный налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей.
Вместо получения имущественного налогового вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
При приобретении жилья можно воспользоваться налоговым вычетом но не более чем на 2 млн. руб. Этим вычетом можно воспользоваться только один раз