Обязательные страховки в ипотечном кредите - последствия отказа и возможные изменения условий
В договоре ипотечного кредита от 2009 г прописано 2 интересных пункта, первый: что я обязан застраховать жизнь на год при получении кредита с ежегодным продлением до конца действия договора, а второй: что при получении свидетельства на кв-ру обязан оформить страховку самой квартиры на год с продлением до окончания действия договора. Чем чревато, если я не буду платить эти страховки? Можно ли от них отказаться? В договоре ничего не указано на тему, что если я откажусь от страховки, то банк может мне в одностороннем порядке изменить процентную ставку. Еще хочу добавить, что раньше это был банк Транскредит, который сейчас не существует, и все его долги и дела перешли в ВТБ 24 с начала 214 года.
Лучший ответ
ЕСли ответственность в договоре НЕ ПРОПИСАНА- можете не страховать.
УДАЧИ ВАМ