Банк требует застраховать жизнь и здоровье - правомерно ли это требование?
Здравствуйте!
Если пункт в договоре прописан - то правомерно
УДАЧИ ВАМ
В соответствии с действующим законодательством в случае заключения договора об ипотеке, страхование имущества, заложенного по договору об ипотеке, осуществляется в соответствии с условиями этого договора и является обязательным. Страхование ответственности заемщика - является правом заемщика. Иные условия устанавливаются договором.
В Вашем случае вопрос о правомерности включения с договор условия об обязанности страхования жизни и здоровья надлежит разрешать только после изучения всех имеющихся документов и выяснения дополнительных обстоятельств.