Влияет ли брачный договор на права супруга при получении ипотеки для покупки квартиры, если после этого супруги проживали и оплачивали квартиру вместе в течение 10 лет?
Самой распространенной ошибкой является включение в условия брачного договора положения о том, что в случае развода одному из супругов остается все имущество, а второму - ничего. На языке юристов это звучит как крайне неблагоприятное положение одного из супругов. Ч.2 ст.44 СК РФ прямо указывает, что в этом случае суд может признать такой договор недействительным. Но каждый случай индивидуален. Оценка неблагоприятности положения супруга - это прерогатива суда.
В данном случае, вы можете обратиться в суд. Но шансов у вас очень и очень мало.
Конечно, нет, на то и брачный договор.
Здравствуйте. Нет, не будет.