Процесс раздела имущества - Каковы права мужа на долю в квартире, находящейся в ипотеке?
Квартира в ипотеке, обременения не сняты, сейчас происходит раздел имущества, т.е. муж хочет поделить долг перед банком со мной пополам (он заемщик) и получить от меня деньги за свою 1/4 долюв квартире, скажите может ли он потребовать деньги за свою доля в квартире у меня до момента полного погашения мною моей половины кредита или пока квартира в залоге у банка я могу не выплачивать ему его долю? Спасибо.
Лучший ответ
нет, не сможет, поскольку он сможет ее продать только после погашения ипотечного кредита, можете ему ничего не выплачивать. Если не хотите, можете вообще не приобретать его долю, заставить Вас это сделать никто не сможет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!