Ситуация в супермаркете - обвинения в краже после несчастного инцидента на кассе
Делая покупки в супермаркете произошла такая ситуация. Выложила на ленту, как оказалось, не весь товар. В дальнем углу тележки оказались орешки, которых я не заметила. Кассир, чек еще не пробила (но у себя закрыла чек, деньгами я еще не расплатилась), подбежала контролерша и указала мне на орешки. Я извинилась, выложила на ленту. Но мне сказали их оплачивать в пятикратном размере. Что я совершила кражу. Я отказалась и сказала, что я даже с кассы не отошла. Контролер позвал охранника, он начал требовать оплаты, говорить что я украла. Потом на весь магазин сказал чтоб меня запомнили и сюда больше не пускали. Сказал уходить. Теперь отказалась я, потребовав жалобную книгу. Он сказал что ты мне еще права качать вздумала., пригрозил полицией. Вызвали участкового. Написали протоколы. Записи с камеры просмотреть не дали. P/S/ Когда я была на кассе, то соседнему кассиру нужно было выйти, я выдвинула тележку в проход, но сама оставалась на кассе. Участковый просмотрев с охраной записи сказал, про эту тележку и что это означало что я собиралась уходить (Реально орешков я не видела, просто абсурдная ситуация. Вопрос чего мне ждать в суде и правомерны ли обвинения охранников и контролера.
обращайтесь в органы полиции за самоуправство, превышение должностных полномочий, злоупотребление должностными полномочиями, клевету работников магазина. Пишите жалобу в роспортебнадзор за такие действия ( особенно пятикратный штраф), требуйте лишения лицензии и проведения проверки в отношения магазина, пишите жалобу на магазин в налоговую - с требованием провести проверки по штрафам, налагаемым на якобы украденный товар.. А еще обратитесь в прокуратуру - пусть тоже проведут проверку данного сомнительного учреждения, да и сами идите в суд за защиту чести и достоинства
Вопрос чего мне ждать в суде и правомерны ли обвинения охранников и контролера
-- Обвинения не правомерны- отстаивайте в суде вашу позицию.
все отрицайте никаких доказательств совершения Вами мелкого хищения -нет...охрана должна была у Вас изъять орешки из сумки или из кармана или из под одежды...если этого не случилось- мелкого хищения-нет....все разговоры сотрудников магазина о хищении- сотрясение воздуха