Если нет, то на какой документ мне можно сослаться?
Здравствуйте, Роман!
Налоговый орган отказал в регистрации ИП (ПБОЮЛ) правомерно. В соответствии с ФЗ "О государственной регистрации юр. лиц и индивидуальных предпринимателей" регистрация предпринимателя осуществляется по месту его жительства (т.е. по месту прописки или как сейчас правильно по месту регистрации).
Уважаемый Роман,
это законно. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства, это говорится в Федеральном законе "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ"