При обмене российского паспорта в 2002 году мне не проставили печать о разводе на 14 странице (семейное положение).
Я в разводе с 1999 года. При обмене российского паспорта в 2002 году мне не проставили печать о разводе на 14 странице (семейное положение). Таким образом, страница эта в моем паспорте пустая. Сейчас я оформляю документы на замужество за границей, и власти страны моего жениха потребовали проставить такую печать. В паспортном столе мне отказали, говоря, что при обмене паспортов никому из разведенных таких печатей не ставят. Скажите, прав ли паспортный стол? Или все же можно проставить печать о расторжении брака, даже спустя столько лет? Спасибо.
штампы во внутреннем российском паспорте никого не интересуют. необходимы документы, полученные в органах ЗАГС, с апостилями.
Паспортный стол прав. Возьмите в отделе ЗАГСа справку о браке, в ней и будет указан момент заключения брака, момент расторжения брака и номера актовых записей.