Соседи используют чужую территорию - что делать
Соседи ставят машину не на свою территорию, а на территорию, примыкающую к моему земельному участку, преддомовую. Получается она не в моей собственности, но и не в их, но примыкает к моему участку. Что делать, подавать иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком или обращаться к участковому.
Добрый день! Каким образом, машина соседей Вам мешает. Придомовая территория относится к муниципальной. Вы вправе обратиться в администрацию о предоставлении части земельного участка,примыкающего к Вашему земельному участку, в аренду для благоустройства, после чего сосед не сможет ставить свою машину. А В настоящее время можете написать заявление участковому.но будет безрезультатно, а если мешают выхлопные газы и т.д.,то участковый обязан отреагировать....