Как можно подать на алименты у нотариуса для своего ребенка, если супруг уже платит алименты на ребенка от предыдущего брака и какой процент может установить нотариус?

У меня есть супруг, у него от первого брака имеется сын, первая жена подала на аллименты и он ей платит в 1/4 размере от з/п, у нас с ним тоже имееется сын и я бы хотела подать тоже на аллименты, т.к. денег он на его содержание не дает, хочу подать у нотариуса, как это сделать? И какой прцент установит нотариус от з/п?
Лучший ответ

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)

Здравствуйте! В суд обращаться придется