Проверка нормы рабочего времени на предприятии МУП Амдермасервис - снимание часов переработки или уменьшение нормы в конкретном месяце?
На предприятии МУП Амдермасервис подсчет рабочего времени производится по итогам года. То есть, что бы не было переработки у работников. Так вот по окончании года у кого то оказалось 50 часов переработки, у кого то 30. Табельщик сделал просто, вычел эти часы из нормы рабочего времени за декабрь месяц. И получилось у кого то отработано 80 часов у кого то 100 часов, а оплата производиться согласно отработанному времени... то есть оплатят мне не месячную норму, а только (к примеру) 100 или 80 часов. Права ли администрация снимая у меня не часы переработки, а уменьшая мою норму часов в конкретном месяце?
Здравствуйте!
Действия работодателя неправомерны. По существу такие действия ограничивают работника в труде (в праве на труд).
Для разрешения спора Вам стоит обратиться в прокуратуру, лучше коллективно.