Правомерность предъявления претензии на возврат аванса за услуги после прошествия 3-х лет - что делать со списанной задолженностью?

Дог. на услуги от 2004 г. Аванс был получен 2005 г. 3 года прошло бухгалтер списал задолженность. 02.12.14 заказчик выставил претензию на возврат аванса за наши услуги. Правомерно ли это? Что делать со списанной задолженностью?
Лучший ответ

Здравствуйте! Уже вышел срок давности. Просто не признавайте задолженность. В случае ответа на претензию, в котором Вы упомянете о том, что задолженность существует, срок давности можно будет восстановить. А так, даже если дело дойдёт до суда, по представлению ходатайства о применении срока исковой давности, в иске заказчику откажут. Вообще не отвечайте или отпишитесь, что долг не признаёте.

Не платить. Если обратится в суд, там заявите о сроке давности (ст.196 ГК РФ)

Указать на истечение срока давности, на Ваше обязательное заявление о его применении , если обратиться в суд, на его потери в этом случае.

ОБОСНОВАННОСТЬ ОТВЕТА

ЗАВИСИТ

ОТ ПОЛНОТЫ ИЗЛАГАЕМЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ

Если Вам требуется помощь в этих вопросах, Вы можете использовать любые средства, предлагаемые мной – от консультаций до полного сопровождения Ваших интересов.

Ваши расходы на услуги, соответственно, будет варьировать . Поэтому Вы можете выбрать комфортный [/u][/i][/b] для Вас способ защиты Ваших интересов.

Обратившись за помощью, Вы избегаете траты своего времени, предназначенного для Вашей работы, семьи и отдыха; Вы избегаете отрицательных эмоций. Вы достигаете своей цели и компенсируете все свои материальные издержки.

Адрес моей анкеты на сайте 9111 : http://advokat15079.9111.ru/

Обращайтесь НЕПОСРЕДСТВЕННО на мою почту :

bor355829@maul.ru

БОРИСОВ Евгений Станиславович . С-Петербург