Через 3 месяца выяснилось, что ее 3-х комнатная квартира не приватизирована.
В 1999 год частный дом обменяла на квартиру с коллегой. Через 3 месяца выяснилось, что ее 3-х комнатная квартира не приватизирована. Имела ли она право совершать устную сделку подобного рода?
Добрый день, Сеяра Мирмановна!
Подобные сделки в устном виде не заключаются, в соответвии с Гражданским кодексом. Вы совершили ошибку касательно несоблюдения формы сделки, следовательно сделка недействительна. И тут не важно приватизирована или нет 3х комнатная квартира.
Нет. Сделки с недвижимостью должны быть заключены в письменной форме и зарегистрированы в установленном законе порядке.