Москва, 03.12.2014, 16:23

Подача кассационной жалобы в Областной суд Московской области

Вопрос №5541455 из г. Москва
опубликован 03.12.2014, 16:23
Статья 12.15. часть 4. Первая инстанция. Мировой судья Постановление 5000 руб. Вторая инстанция. Федеральный судья Оставить без изменения Вопрос! Дело находится в МО, г. Видное. Собираюсь обратиться в Третью инстанцию в Областной суд Московской области. Как будет называться жалоба, надзорная или кассационная?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если Вы говорите об уголовном судопроизводстве, то постановление мирового судьи, апелляционные постановления и определения обжалуются в облсуд субъекта в кассационном порядке.

Т.е. жалоба - кассационная.

03.12.2014, 16:44

Здравствуйте!

Кассационная жалоба.

03.12.2014, 16:44

Надзорная жалоба.

Коллеги не обратили внимания что это КоАП.

04.12.2014, 02:06

Административное правонарушение Ст. 12.15. ч.4.

Мировой судья МО, г. Видное вынес Постановление. (1-я инстанция)

Городской суд МО, г. Видное, Оставил без изменения. (2-я инстанция).

Постановление вступило в законную силу.

1. Обл. суд Мос. области подается кассационная жалоба (3-я инстанция)?

2. Когда и куда подается надзорная жалоба?

03.12.2014, 20:36

Олег, у Вас вопрос из разряда, "Ваня, как тебя зовут?"

Вы в первом же вопросе правильно указали инстанцию, куда надо обратиться с жалобой.

04.12.2014, 02:08