Как получить документы и гражданство - сложная судьба девочки Али из Молдавии в России
В этой ситуации необходимо в судебном порядке установить личность, а затем определиться с гражданством Али, но только через суд.
Органы ФМС или МВД так же вправе устанавливать личность. После этого ей может быть выдана справка с фото для проезда в посольство: за получением свидетельства на возвращения или личного приема.
Обязанность посольства РМ - сделать запросы в РМ по заявлению вашей Али. Советую ей подать заявление в посольство РМ в письменном виде, от ее имени.
Если органы РМ откажут ей в подтверждении гражданства РМ, то у нее появится безусловное право обратиться в органы ФМС РФ за получением разрешения на временное проживание лица без гражданства.
Выдворить в РМ её не получится, если не будет установлено ее гражданство РМ.