Передача долга по договору цессии коллекторскому агентству - правомерно ли это?
Предидущий ответ не верен. Да, действительно, согласно сроку исковой давности по последнему платежу - срок три года. Но у коллекторского агества - этот срок с момента переуступки долга. Это первый момент. Второй момент - нужно смотреть Ваш договор займа... чтобы определить, насколько правомерна переуступка. И третий момент, срок действия Вашего договора тоже имеет значение. Торопитесь определить все эти моменты, пока коллекторы не взыскали долг... Потом - сложнее. Удачи Вам.
Здравствуйте. Ну долг то могли передать, только срок для взыскания истёк в любом случае