Ожидаемое равноценное жилье для расселяемых семей - страшная реальность рынка недвижимости
Анна, Вам следует уточнить - жилье в собственности или муниципальное. Если муниципальное, то родителям будет предоставлена благоустроенная квартира не меньшей площади, без какой-либо доплаты.
значит вполне возможно предоставление более комфортного, но с доплатой
Если жилье муниципальное - предоставят согласно ст. 89 ЖК - равноценное жилье.
Если жилье собственное - предоставят согласно ст. 32 ЖК - компенсацию. Просите такую компенсацию что б можно было купить отдельное благоустроенное жилье. Для этого лучше обратиться к юристу очно - на консультацию