Испекторы ДПС нарушили права - история остановки и возможности защиты
Утром 9 марта остановили испекторы ДПС, с вечра слегка выпил. Грозит лишение.
Со стороны инспекторов были следующие нарушения:
1) не дали мне на руки копии протоколов, хотя расписаться в получении заставили (угрожая посадить на 15 суток)
2) протоколы составлялись без присутствия понятых. Т.е. первичные признаки состояния алкогольного опяъянения были завиксированы в протоколе, и скорее всего даже стоят подписи понятых, но их на самом деле небыло.
3) На медосвидетельствовании прибор показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе в количестве 0.21 промилли, зафиксировали состояние алкогольного опъянения. После этого мне разрешили сопроводить машину на эвакуаторе до штрафстоянки и самостоятельно выгрузить ее и припорковать.
Вопрос: каковы мои шансы отсудить свои права на основании выше сказанного.
Минимальны.
Идите к адвокату, ищите процессуальные нарушения, чтобы как-то от этого "отбоярится". По сути же - вы виновны.
С уважением,
Антон Жаров