Неудобства из-за нового суши-бара - как поступить и что ожидать от государственных органов?
Как поступить: я живу на втором этаже, прямо подо мной открылся суши-бар. Запах приготовления продуктов идет прямо от пола. Жаловалась в ЖЭК, они ответили, что там ничего не готовят, это магазин по реализации. Промышленного оборудования внутри нет, только 1 бытовая плитка (сотрудники питаются). Но у меня запах есть. Написала в Роспоребнадзор, реакции пока нет. Как поступить и какой реакции ждать от гос. органов? Спасибо!
В Роспотребнадзор и в районную прокуратуру. Наличие запаха - следствие отсутствия вытяжки, что означает банальное нарушение санитарных норм и правил.
напишите в Санэпидемнадзор. если они не обнаружат нарушения, значит их на самом деле нет
Обратитесь в санэпидемстанцию.Запах во время обеда сотрудников не может быть целый день.