Может ли хозяин, не восстановивший половину дома, приватизировать земельный участок спустя 25 лет без согласия другого хозяина?
Частный дом на два хозяина на 6 сотках земли в 1986 г. сгорел, владелец одной половины дома восстановил свою половину, а у владельца второй половины было ещё жильё и он уехал не восстановив свою половину дома. В настоящее время спустя 25 лет может ли этот хозяин приватизировать 6 соток земли которой он пользовался все эти годы, или нужно согласие другого хозяина. На сколько мне известно при союзе если не восстановил дом в течении года все права на участок теряешь. Так ли это? что делать?
Вы не правы, законодательство давно изменилось. Он имеет полное право, тем более связь со строением.
Начните с получения техпаспорта (копии) в БТИ.