Возник вопрос: имеет ли смысл кого-либо (например, отца или мать) помимо себя включить в число собственников квартиры?
Ну, надеюсь, вы помирать раньше родителей не собираетесь?
Ну и славненько.
Стать единственным собственником (до брака!). Квартиру потом ЗАВЕЩАТЬ. Тут уж делайте как хотите: можете завещать родителям, а в случае их смерти подназначить наследника - ребёнка. В общем, в любой конфигурации, как вам удобно. Лучше - сразу завещать ребёнку (как он появится), а до этого - родителям.
Дети от первого брака родителей, если они будут к моменту открытия наследства, переходящего вашим родителям, трудоспособными (не на пенсии) ни на что претендовать не смогут.
Брачный контракт, если квартира куплена до брака, не нужен. Если будет куплена в браке - почти бесполезен.
С уважением,
Антон Жаров
Теперь буду знать, где и у кого можно получить квалифицированную юридическую помощь.