Двойное наказание за одно ДТП без указания лишения прав - законно ли это?
Машина завелась на авто запуске и совершила ДТП, за это ДТП 4 октября судья назначил административное наказание 7 суток, а 14 октября второй судья назначил штраф 30 тыс. рублей и лишение прав на полтора года. Законно ли 2 наказания за одно ДТП, если первый судья на лишение прав не указал?
Лучший ответ
За одно и тоже административное правонарушение не может быть назначено два наказания. И лишение тут не при чем. У вас административный арест и штраф.