Законно ли назначили наказание второй раз, после восстановления прав через полтора года?
Лишили прав на полтора года..5 мая получил права назад... а 25 октября опять лишили прав на срок 3 года и штраф 50 тыс. ВОПРОС; законно ли назначили наказание, если первый то срок прошёл?
Законно.
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.
Здравствуйте. Да, вполне законно
Да, законно, так как в данной ситуации нарушение является повторным.