Можно ли использовать материнский капитал для строительства дома, если его получение было возможно при рождении второго ребенка, но было получено после рождения третьего?
У меня трое детей, 2009, 2012 и 2013 года рождения. Я получила сертификат на мат капитал уже после рождения третьего ребенка, но право на его получение у меня было при рождении второго, просто я не обращалась в фонд. Могу ли я воспользоваться средствами капитала на строительство жилого дома собственными силами когда второму исполнится 3 года, или мне нужно ждать когда 3 года исполнится третьему?
Лучший ответ
если Вы получали сертификат в связи с рождением третьего ребенка, то Вам необходимо ждать, когда третьему ребенку исполнится 3 года.