Возможные проблемы при покупке и реконструкции участка с домом возле железной дороги
Ситуация такая: рассматриваю вариант покупки участка с домом, требующим капитального ремонта. Участок вблизи железной дороги, категория земель - ИЖС. Дом располагается в 40 метрах от полотна ЖД. Железная дорога в районе участка отгорожена высоким забором (для снижения шума видимо). При этом дом в документах фигурирует как здание клуба. Дом был построен в 70-х годах, железная дорога построена в 2012 году.
У нынешнего владельца дом в собственности с 2009 года, участок с 2014 года. Все документы на участок и дом в порядке, в документах на участок не указаны никакие обременения или ограничения.
Возникнут ли у меня проблемы в процессе реконструкции дома на его фундамента, и переводе его в статус жилого помещения? Могут ли возникнуть проблемы при строительстве на участке гаража, пристройки, хоз. помещений?
Здравствуйте. Да, думаю возникнут, этот дом и не дом по факту