Какие документы нужны для подачи на алименты по содержанию беременной жены, если муж военный и не оказывает поддержку?

Хотела бы уточнить какие документы нужны для подачи на алименты по содержанию беременной жены, муж (в официальном браке) военный, как только узнал про беременность, больше не появился, документы я так предполагаю не предоставит, потому что за время беременности даже ни разу не позвонил, не говоря уже про какую либо помощь. Нужны ли его документы для иска в суд? и как их можно получить? Только суд может запросить эти документы?
Лучший ответ

Первый и второй ответ неправильные

Право на взыскание алиментов у вас есть см. ст.89 СК

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 89]

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы

Поэтому подавайте иск по своему месту жительства и просите взыскать алименты на свое содержание в твердой денежной сумме. Нужны заявление, справка с места жительства, копия свидетельства о браке, справка врача о беременности. Справку о з.плате супруга запросит суд - заявите ходатайство

пока не родите, в суд можно не подавать. подать можно только после рождения ребенка. в качестве документов свидетельство о браке, потому что без брака алименты на содержание супруги не взыскиваются