Скажите пожалуйста какие я смогу предоставить док-ва в суде, о том что ребенок действительно его.

Я подала иск на алименты от бывшего мужа поступил встречный иск об оспаривании отцовства. В браке прожили 11 месяцев, замуж выходила будучи беременной на сроке 3 х месяцев. До беременности вместе не жили. Всю беременность он не сомневался что ребенок от него (ребенок действительно от него), но как только я подала на алименты он стал сомневаться! Скажите пожалуйста какие я смогу предоставить док-ва в суде, о том что ребенок действительно его. Совместно нажитого имущества у нас нет он проживал в моей квартире. И может ли суд признать иск бывшего мужа в его пользу без проведения ген. днк?Ведь Днк это только один факт доказательства что ребенок от бывшего мужа.

Лучший ответ

Уважаемая Юлия!

Всё будет зависеть от выводов генетической экспертизы.

Если кто-либо из сторон будет уклоняться от проведения экспертизы, суд может вынести решение и без экспертизы по доводам той стороны, которая от участия в назначенной судом экспертизе не уклонялась.