Возвращение в США после 2-летнего проживания в России - какие наказания грозят гражданину Америки, не выплачивавшему алименты бывшей жене с детьми?
Гражданин Америки проживающий в России 2 года. В Америке проживает его бывшая жена с детьми (18 и 14 лет) Естественно алименты за это время он не платил. Какое грозит наказание, если он решит вернуться назад в США!
Лучший ответ
Это зависит от законодательства штата, где проживают бывшая жена с детьми, а также от того, какие шаги по взысканию алиментов предпринимали и предпринимают бывшая супруга и/или суд соответствующей юрисдикции.
Федеральное законодательство США, как правило, не занимается подобными вопросами.