Калуга, 03.12.2014, 20:18

Отказ от приватизации земельного участка в пользу жены - отсутствует свидетельство на участок на имя отца - что делать?

Вопрос №5543578 из г. Калуга
опубликован 03.12.2014, 20:18
Отец получил зем участок и стал членом СТ с 03.01.1990. вписаны в состав семьи - сам отец (умер), мать (умерла), я сам (сын) и моя жена. Я отказываюсь приватизировать в пользу моей жены. Документы от председателя СТ получены: 1.Заявление от него в управление строительства и зем. отношений. 2.План-схема зем участков СТ. 3.Заключение правления, что участок принадлежит моей жене. Вопрос: требуют свидетельство на участок, которое выдавалось ранее каким то учреждением. Такой документ не найден. Если такой документ выдавался, то скорее всего на имя моего отца, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в администрацию МО, возможно там есть решение о выделение земельных участков данному товариществу, а может и конкретно вашему отцу. Зем. участки предоставлялись и предоставляются муниципальным образованием (ст. 28 З.К)

03.12.2014, 20:22

доп. вопрос. Документ от МО был на имя отца, а моя жена вписана в членскую книжку СТ. Является ли теперь собственником участка при моем отказе и смерти отца (на его имя был выделен участок. Умер в 2001 г.)? Запрос в МО надо отправлять от кого? Какой документ еще нужен кроме справки СТ . что она является членом СТ на этом уастке

03.12.2014, 21:23

Обратитесь к юристу очно - нужно разобраться в ситуации по документам а не на предположениях "Если такой документ выдавался, то скорее всего на имя моего отца"

03.12.2014, 21:27

С Вами согласен, что надо обратиться к юристу очно. Конечно, документ на участок выдавался МО иначе участок отцу не дали в данном СТ. Докумет от МО будет со временем найден, но на имя отца, а приватизирутся после его смерти членом семьи , вписанной в членскую книжку СТ и имеющую Справку , что она является членом СТ - данного участка. Спасибо за ответ. Пойдем к юристу

03.12.2014, 21:38