В какой срок нужно вступать в наследство?

Лучший ответ

Принять наследство нужно в течение полу года. Необходимо представить нотариусу свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства.

в течение 6 мес. с момента открытия наследства (смерти наследодателя).

6 месяцев с даты смерти наследодателя. Принимайте наследство (ст. 1153 ГК РФ)

Добрый вам день

Уважаемый Вячеслав, в данном случае вы должны вступить в наследство в течение шести месяцев после смерти наследодателя.

Здравствуйте, Вячеслав. Срок вступления в наследство составляет 6 месяцев. До их истечения Вам необходимо обратиться к нотариусу.

Действующим Гражданским законодательством срок на вступление в наследство регламентирован шестью месяцами с даты смерти наследодателя. Удачи Вам!

Здравствуйте. Если Вы наследник первой очереди, то вступление в наследство по закону должно быть осуществлено в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Для наследников второй очереди этот срок составляет 9 месяцев. Удачи Вам!

Здравствуйте. У вас 6 месяцев. Если срок пропущен, то восстановить его иожно только в судебном порядке. Согласно ст 1154 ГК РФ

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Должны обратиться с заявлением о вступлении в наследство в течении 6 ти месяцев. В случае пропуска срока сможете восстановить в суде.

Доброго Вам времени суток!

Вам необходимо вступить в наследство в течение шести месяцев после смерти наследодателя.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Доброго времени суток!

В права наследования вы можете вступить в течении шести месяцев после смерти наследодателя, для чего вам необходимо обратиться к нотариусу.

Удачи вам в решении вашего вопроса.