Возникновения или прекращения прав
Основания возникновения и прекращения прав граждан на землю.
В соответствии со ст. 25 Земельного кодекса РФ, права на земельные участки возникают по основаниям, установленным гражданским законодательством, федеральными законами.
Таким образом, в соответствии сГК РФ, Земельным кодексом основаниями возникновения прав на земельные участки являются:
-договоры, иные сделки
-акты госорганов и органов местного самоуправления
-судебные решения, установившие права на участки
- др.
Основаниями прекращения прав на землю являются те же основания (акты госорганов и органов местного самоуправления и др.).
С уважением,