Возможно ли вернуть деньги за неиспользованное страхование жизни при досрочном погашении автокредита?
Приобрёл автомобиль в кредит в январе месяце при оформлении автокредита навязали страхование жизни. Сейчас планирую досрочно погасить кредит. Возможно ли вернуть денежные средства за не использованный период?
Здравствуйте, Юрий! Если по кредитному договору Вас подключили к программе страхования, то можете признать условия кредитного договора, согласно которому предоставление кредита обусловлено предоставлением услуги страхования жизни и здоровья, недействительными. Необходимо направить претензию банку. И прежде всего- обратитесь на очную консультацию к юристу, чтобы документы посмотрел. Мало ли что и на каких условиях Вы подписали.Данные всех юристов есть на сайте.