Обвинения в незаконном увольнении и нецелевом использовании бюджетных средств - будет ли преследование по закону, если я не работаю?
Здравствуйте!
Вы если не согласны с доводами заявителя, то можете и по ст.306 УК РФ подать встречное заявление. Также он может обратится в суд по ст.392 ТК РФ о восстановлении на работе, если конечно он не законно был уволен. Вас не могут преследовать, а только сотрудник прокуратура возьмет с Вас объяснение по сути жалобу от заявителя. Тут нужно смотреть тест самой жалобу, чтобы я смог Вам более эффективно помочь по существу.
Могут ли меня привлечь к ответственности, если я уже не работаю в этой организации ( я пенсионерка)?
привлечь могут, если будет состав преступления. у каждого преступления есть свои сроки давности