Право на выплату при увольнении после полугода безработицы - что говорит закон?

Вопрос №7287710 из г. Белоярский
опубликован 03.07.2015, 00:16

Уволился по собственному желанию из-за того, что в данной организации просто забыли обо мне. Т.е.полгода просидел дома. До увольнения 2 г.работал. Какого-то расчёта при увольнении не получил. Положена ли мне выплата при увольнении, если полгода не работал?

Лучший ответ
Рекомендуется

Получается у Вас был вынужденный прогул, согласно ТК РФ он оплачивается не менее 2/3 от среднего месячного заработка.

03.07.2015, 00:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо. За ответ. Помог мне или не помог сказать трудно. В любом случае, суд выиграл. Деньги работодатель выплатил. Но, самое главное, оказалось, то что тяжело доказать без каких-то документов что-то. Нужны свидетели, факты суду. Спасибо ещё раз

для взыскания задолженности вам необходимо в течение трех месяцев с момента увольнения обратится в суд. кроме того вам положена компенсация за неиспользованный отпуск.

03.07.2015, 07:16

Да, уже обратился в суд с иском, но теперь в суд работодатель принёс табеля, акты отсутствияна рабочем месте. Но, только после 2-го заседения все документы появились. Что интересно будет? Меня никоим образом не уведомляли, что отсутствовал, чтобы трудовую забрал не посылали, объяснений моих нет.

03.07.2015, 07:40

трудовая у Вас? они пытаются увольнение представить, как дисциплинарный проступок и уволить за прогул. Вам надо доказывать, что у Вас простой по вине (инициативе ) работодателя

03.07.2015, 07:52

Белоярский - онлайн услуги юристов