Отказ по программе предоставления жилья молодым семьям из-за недостаточной жилой площади
Мы молодая семья, хотели стать на очередь по предоставлению жилья молодым семьям. Собрали все документы но на последнем этапе получили отказ. Это оправдали тем что нам на двоих хватает квадратных метров, их всего 28 м.кв. Сказали если бы был ребёнок, то мы бы подходили под эту программу, но так как его нет, нам хватает жилой площади. Скажите пожалуйста правы ли они в этой ситуации от какой площади высчитываются эти квадраты по которой бы мы подходили по этой программе.
Неизвестно, нуждаемость в улучшении жилищных условий определяется по принятой в муниципальном образовании учетной норме жилья. В Вашем случае, если учетная норма жилья в Вашем муниципальном образовании более 14 кв.м. на человека - неправы, если менее - правы.