Проблемы с алиментами и свидетельством о рождении ребенка - Как разрулить ситуацию?
Помогите кто может. Первый раз замуж вышла в январе 1993 г. Забеременела. Прожив с мужем 2 месяца, развелись. Во время беременности вышла замуж второй раз. Со своим новым мужем была устная договоренность о том что бы не усыновлять моего ребенка, он примет его как своего родного, мы расписались до родов. В загсе он сам записал его на себя, и взял свидетельство о рождении. С ним прожила 10 лет. Он начал вести разгульный образ жизни, и мы решили развестись без скандалов и споров. Опять же мы с ним договорились, что подам алименты и он готов их выплачивать. Разъехались по разным городам. Подала на алименты, он стал их выплачивать на протяжении двух лет регулярно. После этого начались проблемы с выплатой он платил раз в квартал по 400 р. Теперь уже больше года он вообще перестал платить. Обращалась к судебным приставам. У нас у каждого появилась своя семья. У него в новой семье родился ребенок. Теперь мне пришла повестка в суд, где будет рассматриваться вопрос о том что я без его ведома записала ребенка на него, и т.к. он не является биологическим отцом ребенка просит чтоб его вычеркнули из свидетельства о рождении ребенка, а также снять с него задолженность по алиментам, и вообще прекратить выплату потому что у него свой появился. Дело в том мой сын не знает что мой бывший муж не его отец, сыну 14 лет, и так тяжелый переходный возраст а тут еще и вот такие вот проблемы, боюсь последствий и вообще. Что делать и как быть незнаю, очень переживаю, и действительно ли он может все вот это сделать. Умоляю помогите.
Лучший ответ
Уважаемая Анна, в данной ситуации Вам придётся самой выбирать как поступить и что для Вас дороже:взыскание задолжностей по алиментным выплатам или психологическое состояние Вашего сына.Увы Анна, но Ваш бывший муж действительно может так сделать.С уважением Алексей.
Но ведь это не честно, в его исковом заявлении нет ни слова правды. С его слов получается что я демон, а он овечка белая. Неужели у меня нет вообще ни какого шанса. Ребенок постоянно болеет, зарплата маленькая, чего ж мне теперь в петлю что ли только потому что его исковое заявление состоит все из лжи. Наверное у него просто хороший адвокат, а у меня его нет и помощи ждать выходит не откуда. Но всеравно большое спасибо.