Какие требования к ДКП при продаже квартиры с зарегистрированными членами семьи?
Если квартира продается собственником и на момент регистрации договора в регпалате в квартире будут прописаны члены его семьи (в тч дети) и он сам. Нужно будет прописывать в ДКП всех лиц, их паспортные данные (св-ва о рождении) и оговорить срок их выписки из квартиры? Не станет ли препятствием для регистрации ДКП наличие зарегистрированных несовершеннолетних (права собст-ти они не имеют)?
Лучший ответ
наличие зарегистрированных граждан в продаваемой квартире не является препятствием для регистрации вашего права собственности.
В договоре отдельным пунктом обычно прописывают обязанность бывшего собственника и членов его семьи сняться с регистрационного учета до определенного срока.
Если до указанного срока не снимутся с учета, обратитесь в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением.
Вы мне очень помогли, спасибо!