Ростов-на-Дону, 03.12.2014, 22:37

Проблемы с продажей доли в двухкомнатной квартире - Как продолжить процесс и определить размер доли?

Вопрос №5544836 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.12.2014, 22:37
Я и моя мать имеют двухкомнатную квартиру. Мы два собственника по 1/2.но мы там не проживаем. Я там прописан, она прописана в другом городе у мужа. Квартира пустует, а я вынужден снимать квартиру по месту работы в другом городе. Мать на продажу не согласна и размен тоже. Было отправлено ей письмо о преимущественном выкупе доли. Она промолчала, поэтому был составлен официальный отказ у нотариуса. ВОПРОС: что делать дальше? И как узнать какую часть квартиры можно продавать мне? так как комнаты разные по кв.м.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы продаете долю в квартире, а не конкретную комнату. если даже вы определите порядок пользования квартирой и закрепите за собой определенную комнату, новый собственник вправе заявить новый иск об определении порядка пользования квартирой. Поэтому выставляя долю на продажу,можете показывать покупателям любую комнату.

03.12.2014, 22:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

а если мы поставили определенную сумму в преимущественной покупке, а квартира подешевела,то как здесь быть?мы же дешевле не можем уже продать?

03.12.2014, 22:44

направляйте новое уведомление

03.12.2014, 22:48