Как избежать потери жилья после отказа от доли в приватизации квартиры?

В 2001 году я отказалась от своей доли в приватизации квартиры. Сейчас собственники (2/4 доли - у брата, 1/4 доля - у моего сына, 1/4 доля - у моей дочери) хотят продать эту квартиру. Если я выпишусь, могу ли я потерять жильё и какие я должна предпринять действия, чтобы не оказаться на улице?
Лучший ответ

Если отказались от приватизации в пользу членов семьи, то имеете право на постоянное бессрочное пользование квартирой, вас никто не выселит

Спасибо за ответ!

Квартира продаётся, так как они живут в съёмном жилье, а я в этой квартире живу одна. Им нужно своё жильё и я не хочу портить отношения со своими родными.

Если Вы выселитесь и сниметесь с учета в той квартире, то утратите свое право пожизненного проживания там и останетесь без крыши над головой. Поэтому отношения отношениями, но жить Вам где-то надо

Мои дети хотят разделить эту квартиру с моим братом и разве моё право на постоянное и бессрочное пользование не распространяется на их новое жильё?

На новое жилье ваше право не распространяется. Если вы выпишетесь и квартиру продадут, то вполне можете оказаться на улице, без жилья.