Имеют ли они право выселить нас после развода к моим родителям?
У меня вот такой вопрос, муж собирается подавать на развод, я этого не хочу, так как у нас сыну год. Мы проживаем в квартире его родителей, она у них приватизирована на свекра, но сын прописан там. Имеют ли они право выселить нас после развода к моим родителям? Или мы сможем там проживать до наступления сыну 18 лет?
Лучший ответ
Уважаемая, Мария! Все зависит о того за кем суд ребенка признает. Если будет решение суда о месте жительства ребенка с Вами, то после того как выселят Вас, можно ставить вопрос о выписке ребенка. Это вполне реальное развитие событий, и к нему нужно быть готовой.
И поскольку квартира собственность свекра, а он не должен исполнять алиментные обязательства по отношению к внуку, то и предоставлять ему жилье не обязан. Вам тем более.
С Уважением, Наталья Федоровская.