Недобросовестное сокращение зарплаты после выхода из декрета - законность действий и мои права

Вопрос №5545195 из г. Москва
опубликован 03.12.2014, 23:35
Здравтвуйте. Я с 5 ноября вышла на работу после декрета. За время моего отсутствия произошли повышения, а затем сокращения зарплат. Но меня об этом никто не уведомлял. И ставка сократилась до 0,5. Заведующая мне пообещала что так как я уведомлений не получала, то буду получать зарплату, два месяца, в прежнем объеме после получения мной уведомления под роспись. После попросила написать меня заявление о выходе из декрета на 0,5 ставки. В итоге я получила 0,5 от зарплаты. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем вы написали заявление? Добровольно?

03.12.2014, 23:38

Можно сказать обдурили. На мой вопрос "Почему?" мне сказали " не переживай, два месяца будешь получать полную ставку. Это так, формальность." Кстати, уведомление я так и не получила и дополнительное соглашение не подписывала. Только письменное заявление.

04.12.2014, 01:41

Так с чем жаловаться? Если сами все подписали. Теперь только, если есть доказательства обмана.

04.12.2014, 01:42