Екатеринбург, 04.12.2014, 00:06

Нарушение правил обучения и перевода студентов в вузе - проблемы с бюджетным местом и непосещение занятий

Вопрос №5545369 из г. Екатеринбург
опубликован 04.12.2014, 00:06
В вузе числится студент-занимающий бюджетное место и ни разу не явившийся на учебу (так как учится в Германии) Обещали в сентябре меня перевести на его место (1 балла не хватило для поступления) - а сейчас говорят что только по результатам сессии. Не является ли это нарушением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ели он не отчислен, то другого студента перевести на его место не представляется возможным. Отчисление за академическую задолженность производится по итогам сессии.

04.12.2014, 00:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А за не посещаемость не отчисляют ? или как за "не приступивший к обучению" ? И если теперь после сессии его отчислят имею ли я право претендовать на его место ? ( ведь уже в сентябре всем было известно,что этот студент не будет учиться и он уезжает в другую страну. Мне обещали перевод и возврат денег за обучение.)А теперь говорят, что по результатам сессии. Но ведь этот студент еще и стипендию получает и место бюджетное занимает. ( вдруг темнят и специально место удерживают- ведь уже промежуточная аттестация была и хотя бы выговор этому студенту должен был быть сделан )? Куда обратиться если получается что обманули

04.12.2014, 00:20

Сессия является промежуточной аттестацией, гос.экзамены - итоговой. О наличии свободных бюджетных мест перед Вами никто не будет отчитываться. В сессию напишите заявление о переводе на бюджет и ждите, возможно по итогам сессии будет не мало отчисленных кроме него.

04.12.2014, 00:29