Пожар из-за замыкания проводов - страховой случай по ОСАГО при сгоревшем автомобиле
Здравствуйте. По ОСАГО только ДТП.
Вам необходимо работать с пожарной охраной. Обратитесь в инспекцию, получите документы с указанием причины пожара и виновника, повреждения огнем автомобиля, если будете не согласны можете обжаловать постановление.
Иск можете подать в суд на организацию, осуществляющую обслуживание этой эл. сети, если о их вине будет указано в документах проверки.
Для лучшей работы обратитесь к любому юристу.
По ОСАГО точно не является.
Добрый день.
Нет.
Ущерб нужно взыскивать с эксплуатационной организации обслуживающей эти линии передач.
По осаго застрахована ваша отвественность перед третьими лицами. У столба ОСАГО нет чтобы страховая вам за него платила.
Страховка по осаго покрывает ущерб перед третьим лицами, то есть в вашем случае страховая компания вам ничего не выплатит, вам необходимо взыскивать в гражданском порядке с виновника данного пожара. А вот энергетической организации, обслуживающей данный столб нужно будет доказывать отсутствие вины. Факт возгорания нужно документально зафиксировать. Удачи.
А данной ситуации ответчиком будет компания, ответственная за линию передач данной местности.
ОСАГО тут точно не возмещает.