Отдать ребенка в интернат из-за обвинений в сексуальных домогательствах - моя борьба с социальным педагогом и классным руководителем
Пишите жалобы на такие действия соц педагога и кл. руководителя в прокуратуру и Министерство образования - не устроит ответ - обжалуйте каждый раз - их будут проверять. Жалуйтесь по любому поводу и почаще - отстанут. И вообще - не обязательно в интернат - можно перевестись в др. школу либо на индивидуальное обучение. Должны заниматься воспитанием, проводить с ребёнком работу и психолог в том числе - а так это попытка скинуть с себя ответственность. И в конце концов - Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -
наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
П.С. Защищайте своего ребёнка.