Инцидент с нападением и угоном автомобиля с участием сводного брата обостряет ситуацию - как действовать?

Мою маму избил сводный брат. Разбил всю мебель и стекла в доме. Угнал (забрал) автомобиль не принадлежащий ему (не вписан в страховку). Он дурачек (дважды лежал в псих больнице). Сейчас он пьяный. 3 вопроса: 1. Как правильно снять побои и написать на него заявление в полицию? 2. Как подать авто в угон, если собственник находится в другой части России? 3. Как его отправить на длительное лечение в больницу? Я сейчас нахожусь за границей, и никак не могу поспособствовать!
Лучший ответ

Вызывайте полицию и скорую психиатрическую помощь, говорите, что брат поведение брата угрожает жизни мамы, требуйте принудительной госпитализации. Как только окажется в больнице, подавайте заявление в суд о признании недееспособным. Если суд признает недееспособным и родственники не оформят опеку, то брата поместят в психо-неврологический диспансер.

Спасибо за ответ!

1 - обратитесь в травмпункт

2 - заявление в ГИБДД

3 - обратитесь в прокуратуру

все это должна сделать мама

Вы мне очень помогли, спасибо!

По факту причинение вреда в травмпункт, с указанием кто это сделал. В полицию с заявлением, что причинил вред здоровью и умущественный вред, в том числе украл авто.

Благодарю Вас за полезную консультацию!