Туапсе, 04.12.2014, 04:18

Могу ли я купить у своей матери ее долю в приватизированной квартире?

Вопрос №5545858 из г. Туапсе
опубликован 04.12.2014, 04:18
Могу ли я купить у своей матери ее долю в приватизированной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

скажите пожалуйста ,какие документы для этого нужно собрать и куда и к кому обратится? мне не дают совершить такую покупку,говоря что мат кап не является первым взносом,а администрация города в своею очередь обещает помощь со своей стороны,но для этого мне нужно иметь на своем счете сто тысяч рублей и выписку с банка..с моей зарплатой в 7000 руб (это грубо говоря) я естественно не могу собрать такую сумму..у меня еще трое деток,которых я ращу сама,помогите пожалуйста...

04.12.2014, 04:30

Добрый день, Валентина.

Действительно, средства материнского капитала НЕ являются первоначальным взносом. Но их можно использовать при приобретении жилья

Что бы использовать данные средства на приобретение жилья необходимо выполнить следующие условия

1. Вы должны оформить покупку этого жилья либо ипотечным кредитом или другим целевым кредитом

2. Данное жилье должно приобретаться НА ВСЕХ членов семьи (мама папа ребятишки)

Это требования Пенсионного Фонда. По другим условиям Вам откажут!

Удачи Вам!

04.12.2014, 04:35

Маткапитал не может быть конечно первым взносом Кстати говоря в вашем первоначальном вопросе ни слова не прозвучало что именно такая ситуация.Нужно искать деньги на первый взнос Маткапитал по закону не может быть направлен на первыйвзнос

04.12.2014, 04:36

Да конечно можете Закон не запрещает такую покупку

04.12.2014, 04:21

скажите пожалуйста ,какие документы для этого нужно собрать и куда и к кому обратится? мне не дают совершить такую покупку,говоря что мат кап не является первым взносом,а администрация города в своею очередь обещает помощь со своей стороны,но для этого мне нужно иметь на своем счете сто тысяч рублей и выписку с банка..с моей зарплатой в 7000 руб (это грубо говоря) я естественно не могу собрать такую сумму..у меня еще трое деток,которых я ращу сама,помогите пожалуйста...

04.12.2014, 04:30

Добрый день, Валентина.

Действительно, средства материнского капитала НЕ являются первоначальным взносом. Но их можно использовать при приобретении жилья

Что бы использовать данные средства на приобретение жилья необходимо выполнить следующие условия

1. Вы должны оформить покупку этого жилья либо ипотечным кредитом или другим целевым кредитом

2. Данное жилье должно приобретаться НА ВСЕХ членов семьи (мама папа ребятишки)

Это требования Пенсионного Фонда. По другим условиям Вам откажут!

Удачи Вам!

04.12.2014, 04:35

Маткапитал не может быть конечно первым взносом Кстати говоря в вашем первоначальном вопросе ни слова не прозвучало что именно такая ситуация.Нужно искать деньги на первый взнос Маткапитал по закону не может быть направлен на первыйвзнос

04.12.2014, 04:36