LSN Messenger
Москва, 04.12.2014, 04:59

Как взыскать неустойку по ДТП по страховке ОСАГО, произошедшей в 2013 году, с учетом изменений с 1 сентября 2014 года?

Вопрос №5545911 из г. Москва
опубликован 04.12.2014, 04:59
Хочу взыскать неустойку по ДТП. ОСАГО. ДПТ произошло в 2013 года. Неустойка взыскивается по 1/75 или 1% (изменения с 01 сент. 2014 года). Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

1/75

только тогда не просите по 395 гк рф, а то Вам взыщут 395-ую, а по фз"осаго" неустойку откажут!

04.12.2014, 11:52

Здравствуйте!

При несоблюдении срока осуществления страховой выплаты или возмещения причиненного вреда в натуре страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пеню) в размере одного процента.

04.12.2014, 05:06

Спасибо. Но у меня ДТП в 2013 году было, а закон в сент 2014 года принят. Это имеет значение?

04.12.2014, 05:13

В таком случае применяется норма, действовавшая на время неисполнения обязанности. То есть в ред. № 25 от 23.07.2013

04.12.2014, 05:24